Новогодние деревянные украшения своими руками

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Деревянные игрушки, сделанные своими руками, помогут создать атмосферу праздника и волшебства, создадут новогоднее настроение. А процесс их создания станет отличным поводом для объединения всей семьи за одним столом, где каждый сможет принять участие в изготовлении поделок. Без сомнения, любое мгновение этого творческого процесса станет незабываемыми и уютными воспоминаниями!

Деревянные игрушки имеют целый ряд преимуществ: они не разобьются при падении, не порежут острыми осколками, они не токсичны и не требуют специальных условий хранения.

Существует множество вариантов создания новогодних деревянных украшений. Рассмотрим наиболее простые варианты.

 

ИЗ СПИЛОВ ДЕРЕВА

Специальные заготовки из спилов дерева можно приобрести в тематических магазинах для творчества или сделать самостоятельно, распилив старое дерево или ненужное деревянное изделие. Далее на распилы наносятся рисунки. Это тоже можно сделать различными способами: можно нанести рисунок по предварительно подготовленному трафарету или разрисовать спил самостоятельно. Тематика рисунков будет ограничена только вашей фантазией — это могут быть животные-символы наступающего года, поздравления, новогодние сюжеты и т. п. Для того, чтобы изображение не поблекло со временем и для защиты дерева можно рисунок закрепить лаком.

В завершении создания елочной игрушки из распила вам потребуется дрель, чтобы просверлить небольшое отверстие для веревочки.

 

ИЗ ФАНЕРЫ

Новогодние фигурки на елку можно сделать при помощи лобзика. Если вы увлекаетесь художественным выпиливанием, то без труда сможете сделать стильные украшения на елку из фанеры.

 

ИЗ ВЕТОК

Украшения из веток дерева могут быть различной формы — снежинки, звездочки, домики и т. п. Также тут пригодятся ножницы, суперклей или веревка для соединения деталей. Для декора можно к игрушкам из веток приклеить еловые ветки, шишки, швейную фурнитуру, бусины.

 

ДЕРЕВЯННЫЕ ШАРЫ

Еще одним интересным вариантом украшений из дерева можно назвать деревянные шары. Для их создания сначала нужно сделать деревянную заготовку в виде шара, а затем украсить ее декором. Это может быть художественная роспись или декупаж.

 

Все эти украшения можно использовать не только на елке, но и при создании новогодних композиций со свечами, лентами, хвойными ветками.